1
|
1
|
Lauener
|
Ramon
|
1997
|
Sulgen
|
Hauptkategorie I
|
fehr-velos.ch
|
14:00:00
|
2
|
2
|
Alicke
|
Konstantin
|
2000
|
Balzers
|
Hauptkategorie I
|
bischibikes / kopierpapier.ch
|
14:00:00
|
3
|
3
|
Winder
|
Rudi
|
1963
|
Widnau
|
Hauptkategorie IV
|
Bsk Graf E mtb team
|
14:00:00
|
4
|
4
|
Moro
|
Pädy
|
1972
|
Merenschwand
|
Hauptkategorie III
|
Umbulu Swiss Team
|
14:00:00
|
5
|
5
|
Deucher
|
Andre
|
1971
|
Romanshorn
|
Hauptkategorie III
|
VC Niederhelfenschwil
|
14:00:00
|
6
|
6
|
Bachmann
|
Tobias
|
1982
|
Kölliken
|
Hauptkategorie II
|
Biketeam12
|
14:00:00
|
7
|
7
|
Elsasser
|
Jerome
|
1998
|
Gränichen
|
Hauptkategorie I
|
Bike Team 12/Greenhope
|
14:00:00
|
8
|
8
|
Fehr
|
Michel
|
1988
|
Erlen
|
Hauptkategorie I
|
Fehr-velos.ch / bknd.ch
|
14:00:00
|
9
|
9
|
Dal Farra
|
Loris
|
2001
|
Schaanwald
|
Hauptkategorie I
|
Ostschweiz Druck Cycling Team
|
14:00:00
|
10
|
10
|
Zimmermann
|
Bruno
|
1969
|
Villmergen
|
Hauptkategorie III
|
sämisveloshop
|
14:00:00
|
11
|
11
|
Köppel
|
Jan
|
2000
|
Teufen
|
Hauptkategorie I
|
Danis Bike Team / RMC Appenzell
|
14:00:00
|
12
|
12
|
Walter
|
Simon
|
2000
|
Sulgen
|
Hauptkategorie I
|
Walter MTB Team
|
14:00:00
|
13
|
13
|
Fürer
|
Marcel
|
1977
|
Heerbrugg
|
Hauptkategorie III
|
Lippuner Cycling Team
|
14:00:00
|
14
|
14
|
Rodighiero
|
Renato
|
2000
|
Appenzell Steinegg
|
Hauptkategorie I
|
Danis Biketeam/ RMC Appenzell
|
14:00:00
|
15
|
15
|
Schmid
|
Gian Andri
|
2000
|
Seon
|
Hauptkategorie I
|
Schmid Hardware MTB Team
|
14:00:00
|
16
|
16
|
Diaz
|
Juan Francisco
|
1999
|
Seon
|
Hauptkategorie I
|
Schmid Hardware MTB Team
|
14:00:00
|
17
|
17
|
Rohner
|
Yannick
|
2001
|
Ammerswi
|
Hauptkategorie I
|
Biketeam12
|
14:00:00
|
18
|
18
|
Wernli
|
Marco
|
2001
|
Zofingen
|
Hauptkategorie I
|
RC Gränichen / GREENHOPE
|
14:00:00
|
19
|
19
|
Spescha
|
Janis
|
2001
|
Chur
|
Hauptkategorie I
|
Ostschweiz Druck Cycling Team
|
14:00:00
|
20
|
20
|
Spiess
|
Robin
|
1998
|
Kriessern
|
Hauptkategorie I
|
bischibikes / kopierpapier.ch
|
14:00:00
|
21
|
21
|
Mantzanas
|
Nico
|
1998
|
Vilters
|
Hauptkategorie I
|
RSV Pizol
|
14:00:00
|
22
|
22
|
Meier
|
Ruedi
|
1967
|
Zuckenriet
|
Hauptkategorie IV
|
Veloclub Niederhelfenschwil
|
14:00:00
|
23
|
23
|
Spiess
|
Dave
|
2001
|
Kriessern
|
Hauptkategorie I
|
bischibikes / kopierpapier.ch / VC Altstätten
|
14:00:00
|
24
|
24
|
Gyagang
|
Kedup
|
2001
|
Zürich
|
Hauptkategorie I
|
RMC Gossau/ KA BOOM
|
14:00:00
|
25
|
25
|
Ribeiro
|
Alex
|
1979
|
Frauenfeld
|
Hauptkategorie II
|
Bike Team Frauenfeld
|
14:00:00
|
26
|
26
|
Körnli
|
Stephan
|
1966
|
Gossau
|
Hauptkategorie IV
|
bischibikes.ch
|
14:00:00
|
27
|
27
|
Thür
|
Stiven
|
2001
|
Berneck
|
Hauptkategorie I
|
Bsk graf MTB Team RV Altenrhein
|
14:00:00
|
28
|
28
|
Rey
|
Jeannot
|
2001
|
Unterentfelden
|
Hauptkategorie I
|
PAMO Racing Team / RC Gränichen
|
14:00:00
|
29
|
29
|
Kiser
|
Pascal
|
1998
|
Giswil
|
Hauptkategorie I
|
Fusion- World
|
14:00:00
|
30
|
30
|
Weder
|
Dario
|
1971
|
Diepoldsau
|
Hauptkategorie III
|
Bsk Graf MTB Team/ RV Altenrhein
|
14:00:00
|
31
|
31
|
Leubin
|
Rolf
|
1975
|
4325 Schupfahrt
|
Hauptkategorie III
|
RE/MAX Biketeam Fricktal
|
14:00:00
|
32
|
32
|
Huber
|
Urs
|
1975
|
Sulz AG
|
Hauptkategorie III
|
RE/MAX Biketeam Fricktal
|
14:00:00
|
33
|
33
|
Halter
|
Beat
|
1968
|
Herisau
|
Hauptkategorie III
|
KA BOOM - Krapf
|
14:00:00
|
34
|
34
|
Gees
|
Andrin
|
2001
|
Uerikon
|
Hauptkategorie I
|
Tower Sports - VC Eschenbach
|
14:00:00
|
35
|
35
|
Wyss
|
Bernhard
|
1969
|
Steinach
|
Hauptkategorie III
|
|
14:00:00
|
36
|
36
|
Wehrli
|
Roger
|
1969
|
Lupfig
|
Hauptkategorie III
|
|
14:00:00
|
37
|
37
|
Zünd
|
Nico
|
1999
|
Widnau
|
Hauptkategorie I
|
Borat is back
|
14:00:00
|
38
|
38
|
Robin
|
Kull
|
2001
|
Villmergen
|
Hauptkategorie I
|
Tropical Junior Team solothurn
|
14:00:00
|
39
|
39
|
Rohner
|
Silvano
|
2001
|
Zihlschlacht
|
Hauptkategorie I
|
Fehr-velo.ch
|
14:00:00
|
40
|
40
|
Lenherr
|
Michael
|
1987
|
Oberriet
|
Hauptkategorie II
|
Bsk Graf / RV Altenrhein
|
14:00:00
|
41
|
41
|
Neuhaus
|
Tobias
|
1997
|
Schafisheim
|
Hauptkategorie I
|
Fischer Junior MTB Team/ Rc Gränichen
|
14:00:00
|
42
|
42
|
Kavak
|
Metin
|
1974
|
Jonschwil
|
Hauptkategorie III
|
MOTOMUSSO/FUGENRICKENBACH
|
14:00:00
|
43
|
43
|
Lienert
|
Thomas
|
1971
|
Eschenbach
|
Hauptkategorie III
|
ST Distribution
|
14:00:00
|
44
|
44
|
Thoma
|
Noel
|
1997
|
Jonschwil
|
Hauptkategorie I
|
Motomusso
|
14:00:00
|
45
|
45
|
Kurtz
|
Christian
|
1987
|
Staad SG
|
Hauptkategorie II
|
TUS Dippoldiswalde
|
14:00:00
|
46
|
46
|
Bossi
|
Ralph
|
1974
|
Ganterschwil
|
Hauptkategorie III
|
Moto Musso
|
14:00:00
|
47
|
47
|
Ostertag
|
Sebastian
|
1985
|
Wädenswil
|
Hauptkategorie II
|
velo-reichmuth.ch/VC Wädenswil
|
14:00:00
|
48
|
48
|
Gruler
|
Hannes
|
1998
|
Berneck
|
Hauptkategorie I
|
Cycling Team Ost - GENU
|
14:00:00
|
49
|
49
|
Wolfgang
|
Dieterle
|
1984
|
Radolfzell
|
Hauptkategorie II
|
|
14:00:00
|
50
|
50
|
Hager
|
Manuel
|
1980
|
Bischofszell
|
Hauptkategorie II
|
Life on Stage
|
14:00:00
|
51
|
51
|
Single
|
Patrick
|
1962
|
Konstanz
|
Hauptkategorie IV
|
TV Konstanz
|
14:00:00
|
52
|
52
|
Hager
|
Ivo
|
1980
|
Kaltbrunn
|
Hauptkategorie II
|
|
14:00:00
|
53
|
53
|
Ballat
|
Anton
|
1964
|
Niederglatt
|
Hauptkategorie IV
|
V C Steinmaur
|
14:00:00
|
54
|
54
|
Haltinner
|
Köbi
|
1984
|
Ebnat -Kappel
|
Hauptkategorie II
|
TSV Wattwil
|
14:00:00
|
55
|
55
|
Scheiben
|
Robin
|
1996
|
Bürglen
|
Hauptkategorie I
|
|
14:00:00
|
56
|
56
|
Hengartner
|
Lukas
|
1978
|
Niederhelfenschwil
|
Hauptkategorie II
|
Velotob
|
14:00:00
|
57
|
57
|
Haubensak
|
Eugen
|
1962
|
Schönenberg
|
Hauptkategorie IV
|
Fehr-Velos.ch
|
14:00:00
|
58
|
58
|
Pereira
|
Pedro
|
1978
|
Illnau
|
Hauptkategorie II
|
XC Portugal Racing
|
14:00:00
|
59
|
110
|
Federer
|
Sonam
|
2008
|
Schmerikon
|
Schüler I
|
VC ESCHENBACH
|
10:46:00
|
60
|
111
|
Graf
|
Nils
|
2010
|
Ottenbach
|
Schüler I
|
RRC-Amt
|
10:46:00
|
61
|
112
|
Graf
|
Jan
|
2008
|
Ottenbach
|
Schüler I
|
RRC-Amt
|
10:46:00
|
62
|
113
|
Schukraft
|
Luca
|
2008
|
Thal
|
Schüler I
|
Ostschweiz Druck Cycling Team
|
10:46:00
|
63
|
114
|
Schatt
|
Luca
|
2008
|
Fällanden
|
Schüler I
|
VC Maur
|
10:46:00
|
64
|
115
|
Camenisch
|
Franco
|
2010
|
Flond
|
Schüler I
|
BRV-Racing/VC Surselva
|
10:46:00
|
65
|
116
|
Camenisch
|
Carlo
|
2010
|
Flond
|
Schüler I
|
BRV-Racing/VC Surselca
|
10:46:00
|
66
|
117
|
Camenisch
|
Nico
|
2012
|
Flond
|
Schüler I
|
VC Surselva
|
10:46:00
|
67
|
118
|
Lanter
|
Malvin
|
2009
|
Rorschacherberg
|
Schüler I
|
bauwerk Parkett Racing Team/RV Altenrhein
|
10:46:00
|
68
|
120
|
Fürer
|
Maurin
|
2011
|
Niederbüren
|
Schüler I
|
|
10:46:00
|
69
|
121
|
Andrin
|
Reutener
|
2009
|
Niederbüren
|
Schüler I
|
|
10:46:00
|
70
|
122
|
Näf
|
Levin
|
2008
|
Happerswil
|
Schüler I
|
RN Racing Service Center
|
10:46:00
|
71
|
123
|
Näf
|
Janis
|
2009
|
Happerswil
|
Schüler I
|
Thömus
|
10:46:00
|
72
|
150
|
Piringer
|
Lukas
|
2004
|
Fussach
|
Schüler III
|
Öamtc Rv DJs bikekshop simplon
|
13:03:00
|
73
|
151
|
Bachmann
|
Florian
|
2004
|
Kölliken
|
Schüler III
|
Biketeam12
|
13:03:00
|
74
|
152
|
Steurer
|
Johannes
|
2002
|
Hard
|
Schüler III
|
RV DJs Bikeshop Simplon Hard
|
13:03:00
|
75
|
153
|
Bernet
|
Fadri
|
2004
|
Killwangen
|
Schüler III
|
Möbel Märki/ RC Gränichen
|
13:03:00
|
76
|
154
|
Egli
|
Remo
|
2002
|
Algetshausen
|
Schüler III
|
RMC Gossau
|
13:03:00
|
77
|
155
|
Elsasser
|
Timo
|
2003
|
Gränichen
|
Schüler III
|
Bike Team 12
|
13:03:00
|
78
|
156
|
Bühler
|
Jan
|
2004
|
Rothrist
|
Schüler III
|
RC Gränichen
|
13:03:00
|
79
|
157
|
Keller
|
Dario
|
2004
|
Appenzell
|
Schüler III
|
Danis Bike-Team/RMC Appenzell
|
13:03:00
|
80
|
158
|
Volkart
|
Wendelin
|
2004
|
Hettlingen
|
Schüler III
|
RV Winterthur RACETEAM
|
13:03:00
|
81
|
159
|
Walter
|
Andrin
|
2002
|
Sulgen
|
Schüler III
|
Walter MTB TEam
|
13:03:00
|
82
|
160
|
Mantzanas
|
Yanni
|
2004
|
Vilters
|
Schüler III
|
Bike Racing Sarganserland
|
13:03:00
|
83
|
161
|
Treudler
|
Finn
|
2003
|
Wiesendangen
|
Schüler III
|
E3 HLK / Biketeam Aadorf
|
13:03:00
|
84
|
162
|
Grab
|
Nico
|
2003
|
Thal
|
Schüler III
|
Cycling Team Ost/RV Altenrhein
|
13:03:00
|
85
|
163
|
Roth
|
Sebastian
|
2002
|
Mellingen
|
Schüler III
|
Schmid MTB Hardware-Team
|
13:03:00
|
86
|
164
|
Eichholzer
|
Floris
|
2002
|
Schmerikon
|
Schüler III
|
Velothek Kalag
|
13:03:00
|
87
|
165
|
Wernli
|
Ramon
|
2003
|
Zofingen
|
Schüler III
|
RC Gränichen / GREENHOPE
|
13:03:00
|
88
|
166
|
Heeb
|
Neil
|
2003
|
Rothrist
|
Schüler III
|
PAMO Racing
|
13:03:00
|
89
|
167
|
Suter
|
Sven
|
2004
|
Gränichen
|
Schüler III
|
RC Gränichen
|
13:03:00
|
90
|
168
|
Spörndle
|
Marc
|
2003
|
Küssaberg
|
Schüler III
|
VBC Waldshut-Tiengen
|
13:03:00
|
91
|
170
|
Fischer
|
Timo
|
2003
|
Feldkirch
|
Schüler III
|
RV Dornbirn / BSK Graf MTB Team
|
13:03:00
|
92
|
171
|
Hasler
|
Jari
|
2003
|
Zollikerberg
|
Schüler III
|
Velo-Shop Vonäsch Zollikon
|
13:03:00
|
93
|
172
|
Weder
|
Justin
|
2002
|
Diepoldsau
|
Schüler III
|
Bsk Graf MTB Team/ RV Altenrhein
|
13:03:00
|
94
|
173
|
Leubin
|
Jan
|
2003
|
4325 Schupfahrt
|
Schüler III
|
RE/MAX Biketeam Fricktal
|
13:03:00
|
95
|
174
|
Brutschi
|
Tim
|
2004
|
Kaisten
|
Schüler III
|
RE/MAX Biketeam Fricktal
|
13:03:00
|
96
|
175
|
Veljovic
|
Luca-Ilija
|
2003
|
Fussach
|
Schüler III
|
RV DJs Bikeshop Simplon Hard
|
13:03:00
|
97
|
176
|
Betl
|
Andrin
|
2002
|
Arnegg
|
Schüler III
|
KA BOOM RMC Gossau
|
13:03:00
|
98
|
177
|
Gafner
|
Thierry
|
2003
|
Wald ZH
|
Schüler III
|
VC Eschenbach
|
13:03:00
|
99
|
178
|
Halter
|
Jean-Luc
|
2002
|
Herisau
|
Schüler III
|
KA BOOM - RMC Gossau
|
13:03:00
|
100
|
179
|
Fehr
|
Andrin
|
2002
|
Erlen
|
Schüler III
|
fehr-velos.ch
|
13:03:00
|