1
|
1
|
Wisler
|
Liv
|
2015
|
Hunzenschwil
|
U9 Soft (w)
|
RC Gränichen
|
10:01:00
|
2
|
2
|
Walch
|
Maja
|
2014
|
Götzis
|
U9 Soft (w)
|
MTB-TEam Hohenems
|
10:01:00
|
3
|
3
|
Walch
|
Nina
|
2016
|
Götzis
|
U7 Pfüderi (w)
|
MTB-TEam Hohenems
|
09:46:00
|
4
|
4
|
Piringer
|
Johanna
|
2009
|
Fussach
|
U15 Mega (w)
|
RV DJs Bikeshop Simplon Hard
|
11:36:00
|
5
|
5
|
Hofer
|
Emily
|
2015
|
Lustenau
|
U9 Soft (w)
|
RV Dj's Bikeshop Simplon Hard
|
10:01:00
|
6
|
6
|
Camenisch
|
Luisa
|
2010
|
Flond
|
U13 Rock (w)
|
BRV-Racing/VC Surselva
|
10:51:00
|
7
|
7
|
Städler
|
Sirin
|
2006
|
Hinterforst
|
U17 Hard (w)
|
THÖMUS AKROS Youngstars
|
12:55:55
|
8
|
8
|
Städler
|
Chiara
|
2009
|
Hinterforst
|
U15 Mega (w)
|
Ostschweizdruck Cycling Team
|
11:36:00
|
9
|
9
|
Loher
|
Malin
|
2013
|
Montlingen
|
U11 Cross (w)
|
Ostschweizdruck Cycling Team
|
10:26:00
|
10
|
10
|
Thalmann
|
Anna
|
2012
|
Steinach
|
U11 Cross (w)
|
|
10:26:00
|
11
|
11
|
Duplain
|
Lea
|
2013
|
Steinach
|
U11 Cross (w)
|
RV Arbon Kids
|
10:26:00
|
12
|
12
|
Thalmann
|
Lia
|
2014
|
Steinach
|
U9 Soft (w)
|
|
10:01:00
|
13
|
13
|
Kelemen
|
Lotta
|
2012
|
Roggwil
|
U11 Cross (w)
|
RVA Arbon Kids
|
10:26:00
|
14
|
14
|
Hugelshofer
|
Marie
|
2013
|
Steinach
|
U11 Cross (w)
|
RV Arbon Kids
|
10:26:00
|
15
|
15
|
Kelemen
|
Merle
|
2015
|
Roggwil
|
U9 Soft (w)
|
|
10:01:00
|
16
|
16
|
Näf
|
Lenya
|
2011
|
Happerswil
|
U13 Rock (w)
|
RN Racing Service Center
|
10:51:00
|
17
|
17
|
Lippuner
|
Selina
|
2015
|
Sevelen
|
U9 Soft (w)
|
RV Schaan
|
10:01:00
|
18
|
18
|
Müggler
|
Eliane
|
1994
|
Thal
|
Damen open
|
bischibikes / kopierpapier.ch / VC Surses
|
12:55:55
|
19
|
19
|
Rudolf
|
Lisa
|
2017
|
Steinebrunn
|
U7 Pfüderi (w)
|
myVelo.bike
|
09:46:00
|
20
|
20
|
Strauss
|
Jessica
|
2005
|
Ossingen
|
Juniorinnen (C3-UCI)
|
RV Winterthur RACETEAM
|
12:53:20
|
21
|
21
|
Huber
|
Amelie
|
2010
|
Bad Ragaz
|
U13 Rock (w)
|
Raceteam Südostschweiz
|
10:51:00
|
22
|
22
|
Schweizer
|
Selina
|
2007
|
Obersaxen
|
U17 Hard (w)
|
BRV Racing/VC Surselva
|
12:55:55
|
23
|
23
|
Huber
|
Chiara
|
2013
|
Bad Ragaz
|
U11 Cross (w)
|
Raceteam Südostschweiz
|
10:26:00
|
24
|
24
|
Morf
|
Enie
|
2014
|
Wetzikon
|
U9 Soft (w)
|
RSS Wetzikon Drytech-Swiss
|
10:01:00
|
25
|
25
|
Forchini
|
Ramona
|
1994
|
Wattwil
|
Damen open
|
jb BRUNEX Factory Racing
|
12:55:55
|
26
|
26
|
Candita
|
Elena
|
2009
|
Buchs SG
|
U15 Mega (w)
|
RMV Chur
|
11:36:00
|
27
|
27
|
Candita
|
Seraina
|
2009
|
Buchs SG
|
U15 Mega (w)
|
RMV Chur
|
11:36:00
|
28
|
28
|
Candita
|
Ladina
|
2015
|
Buchs SG
|
U9 Soft (w)
|
RMV Chur
|
10:01:00
|
29
|
29
|
Van Thiel
|
Seline
|
2005
|
Blaichach
|
Juniorinnen (C3-UCI)
|
|
12:53:20
|
30
|
30
|
Böhm
|
Lara
|
2005
|
Weilheim
|
Juniorinnen (C3-UCI)
|
Walcher RACING-TEAM
|
12:53:20
|
31
|
31
|
Studerus
|
Mäelle
|
2010
|
Arnegg
|
U13 Rock (w)
|
RMC Gossau
|
10:51:00
|
32
|
32
|
Schneider
|
Ida-Sophia
|
2011
|
Dornbirn
|
U13 Rock (w)
|
RV Dornbirn
|
10:51:00
|
33
|
33
|
Kleindienst
|
Lara
|
2004
|
Lindenberg I. Allgäu
|
Juniorinnen (C3-UCI)
|
TRI Club Lindenberg
|
12:53:20
|
34
|
34
|
Kleindienst
|
Paula
|
2008
|
Lindenberg I. Allgäu
|
U15 Mega (w)
|
Tri Club Lindenberg
|
11:36:00
|
35
|
35
|
Tessadri
|
Linda
|
2011
|
Wolfurt
|
U13 Rock (w)
|
RV DJs Bikeshop Simplon Hard
|
10:51:00
|
36
|
36
|
Frei
|
Maline
|
2011
|
Engelburg
|
U13 Rock (w)
|
RMC Gossau
|
10:51:00
|
37
|
37
|
Bösch
|
Emilia Marie
|
2008
|
Dornbirn
|
U15 Mega (w)
|
RV Dornbirn / BikeWorks
|
11:36:00
|
38
|
38
|
Boesch
|
Ella
|
2013
|
Dornbirn
|
U11 Cross (w)
|
RV Dornbirn / BikeWorks
|
10:26:00
|
39
|
39
|
Bichsel
|
Gianna
|
2014
|
Berneck
|
U9 Soft (w)
|
Ostschweizdruck Cycling Team
|
10:01:00
|
40
|
40
|
Näf
|
Coni
|
1985
|
Happerswil
|
Damen open
|
RN Racing Service Center
|
12:55:55
|
41
|
41
|
Räss
|
Selina
|
2017
|
Pitasch
|
U7 Pfüderi (w)
|
Danis Velolade
|
09:46:00
|
42
|
42
|
Tschann
|
Nici
|
1983
|
Stehrenberg
|
Damen open
|
Krapf Racing Team
|
12:55:55
|
43
|
43
|
Tschann
|
Lucy
|
2014
|
Stehrenberg
|
U9 Soft (w)
|
|
10:01:00
|
44
|
44
|
Caluori
|
Ginia
|
2002
|
Bonaduz
|
Damen open
|
Thömus Akros-Youngstars
|
12:55:55
|
45
|
45
|
Weeger
|
Antonia
|
2004
|
Laichingen
|
Juniorinnen (C3-UCI)
|
LEXWARE Mountainbike Team
|
12:53:20
|
46
|
46
|
Wildhaber
|
Gina
|
2003
|
Walenstadt
|
Damen open
|
bischibikes / kopierpapier.ch
|
12:55:55
|
47
|
47
|
Fischer
|
Nora
|
2005
|
Feldkirch
|
Juniorinnen (C3-UCI)
|
RV Dornbirn/ BSK Graf MTB Team
|
12:53:20
|
48
|
48
|
Loher
|
Giuliana
|
1997
|
Frauenfeld
|
Damen open
|
Ostschweiz Druck Cycling Team
|
12:55:55
|
49
|
49
|
Gätzi
|
Nina
|
2008
|
Walenstadt
|
U15 Mega (w)
|
Suso Bike Trek
|
11:36:00
|
50
|
50
|
Theobald
|
Ronja
|
2005
|
Leisel
|
Juniorinnen (C3-UCI)
|
German Technology Racing Team
|
12:53:20
|
51
|
51
|
Pallweber
|
Jana
|
2004
|
Nals
|
Juniorinnen (C3-UCI)
|
Sunshine Racers ASV Nals
|
12:53:20
|
52
|
52
|
Hiltbrunner
|
Sasha Rhea
|
2007
|
Domat-Ems
|
U17 Hard (w)
|
BRV Racing VC Surselva
|
12:55:55
|
53
|
53
|
Kuhn
|
Selina
|
1996
|
Uster
|
Damen open
|
TG Hütten
|
12:55:55
|
54
|
54
|
Volkart
|
Nimue
|
2009
|
Hettlingen
|
U15 Mega (w)
|
RV Winterthur ROOKIES
|
11:36:00
|
55
|
55
|
Schneider
|
Martina
|
1999
|
Arbon
|
Damen open
|
RV Arbon
|
12:55:55
|
56
|
56
|
Egger
|
Alessia
|
2014
|
Eggersriet
|
U9 Soft (w)
|
Bikeclub Eggersriet
|
10:01:00
|
57
|
57
|
Hollenstein
|
Lena
|
2016
|
Mosnang
|
U7 Pfüderi (w)
|
|
09:46:00
|
58
|
58
|
Hunziker
|
Joline
|
2009
|
Jonschwil
|
U15 Mega (w)
|
RMC-Gossau-MOTOMUSSO
|
11:36:00
|
59
|
59
|
Jäger
|
Christa
|
1992
|
Valens
|
Damen open
|
Raceteam Südostschweiz
|
12:55:55
|
60
|
60
|
Huber
|
Rahel
|
1981
|
Bad Ragaz
|
Damen open
|
Raceteam Südostschweiz
|
12:55:55
|
61
|
101
|
Wisler
|
Elia
|
2014
|
Hunzenschwil
|
U9 Soft (m)
|
RC Gränichen
|
10:00:00
|
62
|
102
|
Wisler
|
Laurin
|
2017
|
Hunzenschwil
|
U7 Pfüderi (m)
|
-
|
09:45:00
|
63
|
103
|
Laichinger
|
Finn
|
2013
|
Laichingen
|
U11 Cross (m)
|
Ski und Biketeam TSV Laichingen
|
10:25:00
|
64
|
104
|
Laichinger
|
Nino
|
2017
|
Laichingen
|
U7 Pfüderi (m)
|
Ski und Biketeam TSV Laichingen
|
09:45:00
|
65
|
105
|
Lanter
|
Nils
|
2005
|
Rorschacherberg
|
Junioren (C3-UCI)
|
bauwerk Parkett Racing Team/RV Altenrhein
|
15:10:00
|
66
|
106
|
Lanter
|
Fynn
|
2007
|
Rorschacherberg
|
U17 Hard (m)
|
bauwerk Parkett Racing Team/RV Altenrhein
|
12:55:55
|
67
|
107
|
Rohner
|
Andy
|
1971
|
Zihlschlacht
|
Fun Senioren 2
|
Krapf Racing Team
|
14:03:40
|
68
|
108
|
Geser
|
Jonas
|
2016
|
Altach
|
U7 Pfüderi (m)
|
MTB Hohenems
|
09:45:00
|
69
|
109
|
Walter
|
Simon
|
2000
|
Sulgen
|
Herren Sport (Lizenz)
|
Walter MTB Team
|
15:12:00
|
70
|
110
|
Walter
|
Andrin
|
2002
|
Sulgen
|
Herren Sport (Lizenz)
|
Walter MTB TEam
|
15:12:00
|
71
|
111
|
Burger
|
Magnus
|
2014
|
Viktorsberg
|
U9 Soft (m)
|
MTB-Team Hohenems
|
10:00:00
|
72
|
112
|
Burger
|
Klement
|
2015
|
Viktorsberg
|
U9 Soft (m)
|
MTB-Team Hohenems
|
10:00:00
|
73
|
113
|
Wehinger
|
Moritz
|
2014
|
Götzis
|
U9 Soft (m)
|
MTB-Team Hohenems
|
10:00:00
|
74
|
114
|
Stieglbauer
|
Michael
|
1981
|
Waldkichen
|
Herren Sport (Lizenz)
|
SRT Protective Factoryteam
|
15:12:00
|
75
|
115
|
Bischoff
|
Markus
|
1973
|
Weinfelden
|
Fun Senioren 1
|
|
14:03:40
|
76
|
116
|
Krüse
|
Thomas
|
1972
|
Antwil
|
Fun Senioren 2
|
Krapf Racing Team
|
14:03:40
|
77
|
117
|
Frei
|
Lars
|
1999
|
Lüchingen
|
Fun Herren
|
|
14:02:00
|
78
|
118
|
Lippuner
|
Jonas
|
2012
|
Sevelen
|
U11 Cross (m)
|
RV Schaan
|
10:25:00
|
79
|
119
|
Kelemen
|
Enyo
|
2015
|
Freidorf
|
U9 Soft (m)
|
|
10:00:00
|
80
|
120
|
Dambacher
|
Erik
|
2014
|
Kaiserslautern
|
U9 Soft (m)
|
Grüne Hölle Freisen
|
10:00:00
|
81
|
121
|
Dambacher
|
Leonard
|
2017
|
Kaiserslautern
|
U7 Pfüderi (m)
|
Grüne Hölle Freisen
|
09:45:00
|
82
|
122
|
Zumbrunnen
|
Dario
|
2011
|
Wäldi
|
U13 Rock (m)
|
Radsport Weinfelden
|
10:50:00
|
83
|
123
|
Schneider
|
Gian
|
2005
|
Zillis
|
Junioren (C3-UCI)
|
Ostschweiz Druck Cycling Team
|
15:10:00
|
84
|
124
|
Kelemen
|
Mathis
|
1983
|
Roggwil
|
Fun Masters
|
|
14:02:00
|
85
|
125
|
Martinek-Ayhan
|
Marouan
|
2015
|
Hohenems
|
U9 Soft (m)
|
MTB Team Hohenems
|
10:00:00
|
86
|
126
|
Martinek-Ayhan
|
Malik
|
2013
|
Hohenems
|
U11 Cross (m)
|
MTB Team Hohenems
|
10:25:00
|
87
|
127
|
Poprat
|
Kai Toni
|
2014
|
Feldkirch
|
U9 Soft (m)
|
MTB-Team Hohenems
|
10:00:00
|
88
|
128
|
Geiger
|
Elias
|
2016
|
Göfis
|
U7 Pfüderi (m)
|
MTB-Team Hohenems
|
09:45:00
|
89
|
129
|
Alder
|
Micha
|
2006
|
Altstätten
|
U17 Hard (m)
|
PinkGili Swiss/VC Altstätten
|
12:55:55
|
90
|
130
|
Walther
|
Nando
|
2011
|
Zizers
|
U13 Rock (m)
|
RMV Chur
|
10:50:00
|
91
|
131
|
Eugster
|
Nils
|
2012
|
Güttingen
|
U11 Cross (m)
|
|
10:25:00
|
92
|
132
|
Piringer
|
Pius
|
2011
|
Fussach
|
U13 Rock (m)
|
RV DJs Bikeshop Simplon Hard
|
10:50:00
|
93
|
133
|
Piringer
|
Bernhard
|
1977
|
Fussach
|
Fun Senioren 1
|
RV DJs Bikeshop Simplon Hard
|
14:03:40
|
94
|
134
|
Birchler
|
Yanick
|
2005
|
Trachslau
|
Junioren (C3-UCI)
|
Ostschweizdruck Cycling Team/RV Einsiedeln
|
15:10:00
|
95
|
135
|
Fröhner
|
Louis
|
2003
|
Freiberg
|
Herren Sport (Lizenz)
|
Dresdner SC 1898 e.V./Philippi Racing Team
|
15:12:00
|
96
|
136
|
Blum
|
Joel
|
2005
|
Pfaffnau
|
Junioren (C3-UCI)
|
SNV Racing Team
|
15:10:00
|
97
|
137
|
Hofer
|
Jonathan
|
2017
|
Lustenau
|
U7 Pfüderi (m)
|
RV Dj's Bikeshop Simplon Hard
|
09:45:00
|
98
|
138
|
Arnold
|
Simon
|
2005
|
Rickenbach
|
Junioren (C3-UCI)
|
SNV Racing Team
|
15:10:00
|
99
|
139
|
Lang
|
Louis
|
2006
|
Winterthur
|
U17 Hard (m)
|
RV Winterthur RACETEAM
|
12:55:55
|
100
|
140
|
Knechtle
|
Nick
|
2008
|
Appenzell Steinegg
|
U15 Mega (m)
|
Koba Factory Racing / RMC Appenzell
|
11:34:00
|